Прочее

Автор блога: Админ
Все рубрики (175)
()
Как нужно плавать, чтобы похудеть
0
Самая эффективная методика плавания для похудения! Сжигайте жир в 9 раз быстрее!

Хотите похудеть? Для сброса ненавистных килограммов выбрали плавание? Отлично! Теперь такой факт: более 95% людей, которые пытаются похудеть с помощью плавания, делают это не правильно! Мы расскажем вам о самой эффективной методике плавания для похудения, работая по которой вы будете сбрасывать гораздо больше лишнего веса, затрачивая на это гораздо меньше времени!

Для начала давайте вспомним, как обычно проходят плавательные тренировки у большинства людей. Человек приходит в бассейн, занимает какую-либо дорожку и монотонно плавает в одном темпе, брассом или вольным стилем. Если же посетитель бассейна пришел заниматься в хорошей компании, то около 40% времени уйдет еще и на общение. Такое монотонное плавание неэффективно для похудения! Конечно, вы будете сбрасывать калории, укреплять мышцы и оздоровлять организм в целом. Но чтобы похудеть, нужно плавать совсем по-другому.

А теперь мы расскажем вам про интервальные тренировки в плавании, с помощью которых вы будете худеть гораздо быстрее. Суть этого метода заключается в том, что вы должны чередовать работу на максимуме своих возможностей и отдых (либо плавание в режиме отдыха). Благодаря такой тренировке, если она проведена правильно, вы теряете свой вес в течение двух дней после нее! Происходит это за счет того, что интервальная нагрузка заставляет работать организм в другом режиме и ускоряет обмен веществ гораздо сильней, чем обычная монотонная нагрузка. Благодаря ускоренному метаболизму значительно ускоряется похудение. Кроме того, во время самой тренировки вы будете также терять больше калорий.

Исследования показали, что те, кто практикуют интервальные тренировки, сбрасывают жир в 9 раз быстрее людей, занимающихся традиционными методами, тратя при этом в два раза меньше времени. Похоже на чудо, скажете вы? Увы, чудес не бывает, выкладываться на этих тренировках придется серьезно. Очень важный момент заключается в том, что вы не должны давать себе поблажек, к последнему интервалу вы уже должны плыть из последних сил, на морально-волевых качествах. Для хорошей интервальной тренировки вам будет достаточно всего 10-15 минут. Проходит тренировка таким образом: 30 секунд вы плывете почти в полную силу, на 90% от ваших возможностей, желательно баттерфляем (если не получается – выбирайте вольный стиль), после чего 15 секунд плывете брассом в низком, плавание для похудениярасслабляющем темпе. Это один интервал. Затем снова следует «взрыв» на 30 секунд и отдых – второй интервал. Первое время будет достаточно 8-10 интервалов. По мере роста ваших физических возможностей, нужно стремиться снижать время отдыха до 10 секунд и повышать время «рывка» до 40 секунд, а также увеличивать количество интервалов до 15.
Список продуктов, которые лучше исключить из своего рациона или снизить их употребление
0
1. Сахар. Первое, что нужно сделать людям, которые хотят похудеть – отказаться от чая и кофе с сахаром. Также следует ограничить употребление пакетированных фруктовых соков, в которых тоже содержится много сахара.
2. Картофель принесет пользу организму, но только молодой и только отварной или запеченный.
3. Продукты, содержащие муку. Хлебобулочные изделия, изготовленные из муки высшего сорта, белый хлеб, сдоба, пироги, торты стоит исключить.
4. Белый шлифованный рис содержит много крахмала, который не лучшим образом сказывается на фигуре. Полностью отказываться от риса не нужно, можно просто ограничить его потребление до 1-2 порций в неделю. Попробуйте вместо белого бурый рис, в котором сохраняются все полезные свойства этой крупы.
5. Каши быстрого приготовления, мюсли. Быстрые завтраки содержат «пустые» углеводы, которые ненадолго создают ощущения сытости.
6. Наваристые мясные и куриные бульоны содержат много холестерина.
7. Жирное мясо, сало, колбасы, сосиски, карбонаты – это продукты, которые не только мешают худеть, но и подрывают состояния организма в целом. Употреблять промышленные мясопродукты можно крайне редко и в минимальном количестве.
8. Шпроты, копченая рыба, консервы в масле. Эти продукты перенасыщены жирами, которые тормозят процесс похудания.
9. Сливочное масло – продукт, содержащий огромное количество калорий и жиров. Однако, полностью отказываться от него врачи не рекомендуют: сливочное масло имеет в своем составе витамины А, D, Е, РР, а также витамины группы В, жирные кислоты, углеводы, белки, кальций, калий, железо, магний, марганец, медь, натрий, фосфор, цинк. Без этих полезных веществ нам не добиться здоровья кожи, волос и ногтей. Главное – в употреблении сливочного масла знать норму и меру, 10 граммов в неделю б
9. Майонез, в том числе и с пометкой «Лайт». Лучше научиться готовить домашний майонез: пользы от него будет намного больше, а блюда с ним получатся вкуснее.
10. Семечки, чипсы, сухарики, соленые орешки и любая «быстрая еда»
Диета для очищения кишечника
0
Нерациональное питание приводит к образованию в организме залежей шлаков. Диета для очищения кишечника поможет справиться с проблемой. Чистку всегда начинают с кишечника – скопившиеся в нем каловые массы и непереваренные остатки пищи способствуют отравлению организма, поскольку токсины легко проникают в кровь.

Особенности

В диете должны присутствовать натуральные овощи и фрукты – крайне нежелательно употреблять продукты, подвергшиеся обработке. Полезно кушать всевозможные травы, орехи, проростки семян. Очистительная диета обязательно должна включать негазированную воду, а также свежеприготовленные овощные и фруктовые соки.

Желательно хотя бы на время очищения отказаться от вредных пристрастий – алкоголь, курение, злоупотребление кофеином тормозят процесс освобождения кишечника. Нежелательно также употреблять в этот период острые приправы, животные жиры.

Питаться нужно регулярно, обязателен полноценный отдых. Нормализации деятельности кишечника способствуют физические нагрузки.

Как правило, очищение занимает длительный период времени – за 1-2 дня невозможно полностью освободить кишечник от застоявшихся каловых масс. Схема очищения включает как разгрузочные дни, так и клизмы. После полноценного очищения будет достаточно поддерживать результат, осуществляя разгрузку раз в неделю.

Диеты для очищения кишечника

Существует множество диет, направленных на очищение кишечника. Предлагаем вашему вниманию пару вариантов.

Оптимальная диета на 10 дней

Меню:

• Завтрак: биойогурт, салат из фруктов и ягод, а также травяной чай
• Второй завтрак: смесь орехов
• Обед: запеченное с овощами филе рыбы, листовой салат с бальзамическим уксусом и оливковым маслом
• Полдник: травяной чай и фрукты
• Ужин: винегрет и йогурт

Для приготовления травяных чаев рекомендуется использовать любые послабляющие кишечник травы. Придерживаться такого меню можно достаточно долго, но не более 10 дней.

Кратковременная очистительная диета для кишечника

Этой диете стоит посвятить 1-3 дня.

Меню:

• Утром, натощак: 250 мл зеленого или травяного чая
• 8.00: зеленое яблоко и стакан хлебного чая
• 9.00: по 100 мл хлебного чая и виноградного сока, а также 100 г винограда
• 10.00: 500 мл зеленого или травяного чая без сахара
• 11.00: около 100 г винограда и по 100 мл морковного сока и хлебного чая
• 12.00: около 100 г винограда, 200 мл виноградного сока
• 15.00: 500 мл травяного или зеленого чая без сахара
• 16.00: по 100 мл морковного сока и хлебного чая
• 17.00: 250 мл воды
• 18.00: зеленый болгарский перец – 2 шт.
• 19.00: по 100 мл яблочного сока и хлебного чая
• Незадолго до сна: 250 мл несладкого травяного или зеленого чая

Для приготовления хлебного чая залейте кипятком 200 г черного хлеба и оставьте на 12 часов. После этого процедите напиток и поставьте в холодильник.

Отзывы специалистов

Диета для очищения кишечника и похудения включает большое количество клетчатки – это вещество стимулирует перистальтику. Дополнив рациональный план питания упражнениями и очистительными клизмами, вы заметно улучшите состояние здоровья.
Упражнения для косых мышц живота
0
Тонкая талия — мечта многих и многих женщин. Но далеко не все знают, как этого достичь. Для того, чтобы объемы талии стали меньше, нужно, прежде всего, избавиться от лишней жировой прослойки, а также укрепить и привести в тонус мышцы живота и спины. Предлагаем вам комплекс упражнений для укрепления косых мышц живота, которые очень активно участвуют в работе. Каждое упражнение повторяйте 12-15 раз.

1. Лягте на спину, руки положите вдоль туловища. Согните ноги в коленях, стопы поставьте на пол. Наклоните согнутые ноги в левую сторону до касания коленями пола, затем — в правую.

2. Лягте на спину, руки положите вдоль туловища. Руки разведите в стороны, а согнутые ноги слегка приподнимите. Поворачивайте ноги до касания коленями пола сначала в одну, затем — в другую сторону.
3. Лягте на спину, руки положите вдоль туловища. Поднимите прямые ноги под углом 90 градусов. Наклоните ноги в одну, затем в другую сторону, постепенно увеличивая амплитуду движения.

4. Лягте на живот на скамейку лицом вниз, положите кисти на затылок, стопы зафиксируйте. Разгибаясь, поверните туловище в одну, затем в другую сторону, при этом локти старайтесь отводить как можно больше в сторону.

5. Лягте на живот на скамейку лицом вниз, стопы зафиксируйте. Опустите голову и плечи, кисти на затылке. Разогнитесь, повернитесь влево, посмотрите на потолок, наклонитесь вниз и вновь разогнитесь, повернувшись вправо.

6. Встаньте прямо. На уровне плеча закрепите на двери один конец эспандера, другой конец возьмите в правую руку и станьте к двери. Поворачивайтесь влево, растягивая эспандер. То же левой рукой и поворачиваясь вправо.

7. Сядьте на скамейку, закрепите стопы, кисти положите на затылок. Наклоняйтесь назад, старайтесь поворачивать лицо назад, в одну, затем в другую сторону.

8. Лягте на живот, руки положите вдоль туловища. Выполняйте круговые движения туловищем в одном и другом направлении.

9. Лягте на пол на правый бок. Держитесь руками за опору. Отводите обе ноги влево (поднимайте). Проделайте то же — на другом боку.

Можно ли похудеть в талии за счет упражнений?

Нет! Сделать талию тоньше чем она заложена генетически у вас не получится. Но как правило достаточно убрать жирок на боках и с размером талии все станет в порядке. Пощупайте ваши бока. Сколько там сантиметров жира?

Убрать жир указанными выше упражнениями невозможно. Упражнения предназначены для укрепления мышц, чтобы они хоть как-то сдерживали кишочки, т.е. для мышечного корсета.

Борьба с лишним жирком на 70% зависит от перехода к правильному питанию.
[Игра] Пофиг На...
0
А на что ВАМ пофиг?

Например: лично мне пофиг на то, что в Москве сегодня дождь, потому что у меня дожди не прекращаются с февраля месяца! (это о наболевшем))))

А на что вам пофиг???
ор
0
Правильное питание. Примерное меню
0
Примерное (!) МЕНЮ для правильного питания

ЗАВТРАК: каша* + вареное яйцо + фрукт* + чай* с хлебцом.
ЛАНЧ: йогурт\творог\кефир\овощи\ + фрукт.
ОБЕД: суп*\каши\ + нежирная рыба*\ мясо* + овощи*.
ПОЛДНИК: творог\кефир\овощи*.
УЖИН: нежирная рыба*\ мясо*+ творог\яйцо +овощи*.
ПОЗДНИЙ УЖИН: кефир\творог.

*-обязательно в употреблении
/-на выбор ( или, или)
Советы по растяжке
0
1. Контролируйте дыхание. Глубокое, спокойное и равномерное дыхание низом живота позволяет достичь глубокого расслабления. В процессе растяжки неизбежно возникают неприятные ощущения или даже боль. Глубокое дыхание позволит вам контролировать болевые ощущения. Это важное умение, необходимое в дальнейшей практике. Не бросайте дыхание «на самотек»,— постоянно думайте о нем и управляйте им. Если вам стало больно,— не задерживайте дыхание, дышите еще размереннее и глубже.
Результат не заставит себя ждать.

2. Не форсируйте. Излишнее старание скорее вредит, чем помогает. Попытки сесть на шпагат в «сжатые сроки» могут привести к травмам. Попробуйте тянуться как бы играючи, немного несерьезно. Простое отношение к такому сложному делу как растяжка может сильно помочь вам. Лучше продвинутся вперед лишь на волосок, чем получить травму и быть отброшенным назад.

3. Пребывайте в покое. Болевые ощущения при растяжке неизбежны. Постарайтесь не испытывать отрицательных эмоций, несмотря на боль. Улыбайтесь, или просто закройте глаза и представьте какой-нибудь красивый пейзаж. Следите за вашими эмоциями и выражением лица. Позитивные эмоции помогают пребывать в состоянии расслабления и внутреннего покоя, негативные препятствуют достижению расслабления.

4. Используйте плавные и медленные движения. Это предохранит вас от травм и необходимости начинать все сначала.

5. Откажитесь от «пружинящих» движений. Достигнув текущего предела, останьтесь неподвижным в этом положении. Постарайтесь расслабиться еще глубже. Через некоторое время обязательно появится небольшой «люфт». Пружинящие движения вызывают напряжение и сопротивление мышц, поэтому лучше их не использовать. Это особенно важно, если вы пользуетесь помощью партнера при растяжке.

6. Обратите внимание на диету. Употребление мяса (в т. ч. птицы), особенно вечером, негативно сказывается на эластичности мышц и подвижности в суставах большинства людей. Этот труднообъяснимый факт проверен на практике. Попробуйте отказаться от мясного на ужин. Обычно улучшения, вызванные изменением рациона, становятся заметными через месяц-два
КОНКУРС "С Днем Рождения, [В] приколе" (Завершен)
0
Приветствую Вас, Дорогие Участники Группы!

За время существования нашей группы мы с Вами стали добрыми друзьями.
Вместе пережили множество событий и новшеств.

Как и любого Вашего друга у нас тоже есть День Рождения.
Группа [В] приколе была основана 19 мая 2010 года и с тех пор продолжает радовать Вас хорошим настроением.

В любой День Рождения заведено дарить подарки.
Но мы ведь любим "приколы" и в наш праздник мы сами будем дарить Вам подарки)

В честь своего будущего Дня Рождения группа [В]приколе объявляет конкурс на лучшее поздравление!

_____________________________________________________________________

Правила простые:

Вам нужно сделать "сигну" с поздравлением нашей группе!
Т.е. любым способом сделать надпись "С Днем Рождения, [В] приколе"
На собственном теле, на заборе, выложить камнями в парке или вырезать ножом на дереве.
Можно так же использовать графические редакторы.

Фото выкладываем в этот альбом: http://vk.com/album-17711662_156812248

Загружать в альбом можно не больше трех работ!

В День Рождения группы (19 мая) администрация группы выберет победителей!
_____________________________________________________________________

Призы:

1 место - 50 голосов
2 место - 30 голосов
3 место - 20 голосов
4 место - 10 голосов
5 место - 5 голосов
с 6 по 10 место - по 1 голосу
_____________________________________________________________________

В этом конкурсе Ваш главный помощник - это Ваша фантазия.
Призы уже ждут Вас.

Удачи!
[Смешные истории] Виды мстей
0
Пишем здесь все виды мстей)))
Яндекс.Метрика