Как нужно плавать, чтобы похудеть

Опубликовано: 2734 дня назад (26 декабря 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Самая эффективная методика плавания для похудения! Сжигайте жир в 9 раз быстрее!

Хотите похудеть? Для сброса ненавистных килограммов выбрали плавание? Отлично! Теперь такой факт: более 95% людей, которые пытаются похудеть с помощью плавания, делают это не правильно! Мы расскажем вам о самой эффективной методике плавания для похудения, работая по которой вы будете сбрасывать гораздо больше лишнего веса, затрачивая на это гораздо меньше времени!

Для начала давайте вспомним, как обычно проходят плавательные тренировки у большинства людей. Человек приходит в бассейн, занимает какую-либо дорожку и монотонно плавает в одном темпе, брассом или вольным стилем. Если же посетитель бассейна пришел заниматься в хорошей компании, то около 40% времени уйдет еще и на общение. Такое монотонное плавание неэффективно для похудения! Конечно, вы будете сбрасывать калории, укреплять мышцы и оздоровлять организм в целом. Но чтобы похудеть, нужно плавать совсем по-другому.

А теперь мы расскажем вам про интервальные тренировки в плавании, с помощью которых вы будете худеть гораздо быстрее. Суть этого метода заключается в том, что вы должны чередовать работу на максимуме своих возможностей и отдых (либо плавание в режиме отдыха). Благодаря такой тренировке, если она проведена правильно, вы теряете свой вес в течение двух дней после нее! Происходит это за счет того, что интервальная нагрузка заставляет работать организм в другом режиме и ускоряет обмен веществ гораздо сильней, чем обычная монотонная нагрузка. Благодаря ускоренному метаболизму значительно ускоряется похудение. Кроме того, во время самой тренировки вы будете также терять больше калорий.

Исследования показали, что те, кто практикуют интервальные тренировки, сбрасывают жир в 9 раз быстрее людей, занимающихся традиционными методами, тратя при этом в два раза меньше времени. Похоже на чудо, скажете вы? Увы, чудес не бывает, выкладываться на этих тренировках придется серьезно. Очень важный момент заключается в том, что вы не должны давать себе поблажек, к последнему интервалу вы уже должны плыть из последних сил, на морально-волевых качествах. Для хорошей интервальной тренировки вам будет достаточно всего 10-15 минут. Проходит тренировка таким образом: 30 секунд вы плывете почти в полную силу, на 90% от ваших возможностей, желательно баттерфляем (если не получается – выбирайте вольный стиль), после чего 15 секунд плывете брассом в низком, плавание для похудениярасслабляющем темпе. Это один интервал. Затем снова следует «взрыв» на 30 секунд и отдых – второй интервал. Первое время будет достаточно 8-10 интервалов. По мере роста ваших физических возможностей, нужно стремиться снижать время отдыха до 10 секунд и повышать время «рывка» до 40 секунд, а также увеличивать количество интервалов до 15.
Список продуктов, которые лучше исключить из своего рациона или снизить их употребление | [Игра] Сtrl+v

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика