Сколько раз в день нужно есть, чтобы похудеть?

Опубликовано: 2750 дней назад (22 декабря 2014)
Блог: Прочее
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Многие полные люди едят 2 раза в день, и не могут понять, почему вес не уходит. А кто-то при таком режиме даже набирает вес, особенно если вторая трапеза приходится на вечер (так устала за день, ничего не ела…)

Секрет в том, что привычка есть редко но «до отвала» заставляет набирать гораздо больше калорий, чем за несколько частых перекусов, когда удается постоянно поддерживать ощущение сытости.

Чувство голода зависит от уровня сахара в крови. Если промежуток между приемами пищи длинный, уровень сахара падает, человек ощущает упадок сил, и чтобы утолить голод, набрасывается на еду, ест быстро. Ну а поскольку чувство насыщения приходит только через 15-20 минут от начала еды, съедает много, потому что заглатывает куски.

Худеющим нужно стараться в течение дня поддерживать сахар в крови на одном уровне, чтобы исключить состояние голода. Есть часто, но маленькими порциями, не менее 5 раз в день, и считать калории. Пищу нужно тщательно пережевывать, стараться есть медленно, чтобы до наступления чувства сытости, в вас влезло как можно меньше еды.
Правила Конкурса "Сметанная викторина" 27.05.2014 - 03.06.2014 | [Игра] Барахолка (Доска [В]Прикольных объявлений)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика