Зеленые проблемы вашего региона и пути их решения.

  
Сообщений: 5
Народ! Хочу обратить внимание на проблемы с водой в южных регионах Украины! Была в Крыму и особенно это почуствовала. Воду подают максимум на пару часов в день (3 часа утром и 3 часа вечером), качество воды непонятное.

Я просто не представляю. как там люди живут в таких условиях круглый год. Это же и антисанитария и эпидемии ну и просто отрицание достойных условий жизни.

Начала интересоваться этой темой и оказалось. что Украина  вообще на 3м месте среди эвропейских стран, которые наименее обеспечены вдой.
Сообщений: 7
при этом Украина - в 10-ке стран мира по потреблению воды на душу населения. И тоже в топе по обеспеченностью пресной водой.
Сообщений: 3
озеро Солнечное в Киеве на Харьковском. Грязное, вонючее. воды жирная, песок черный. отходы из Хаты рыбака и других кафе сливают прямо в воду. Крысы - как слоны (((((((
Сообщений: 5
ОООО да, я выросла в Херсонской области и считаю, там скоро будет пустыня. Вода дается на пару часов утром и пару часов вечером. Она не очищается, посему это грозит заболеваниями в регионе и народ, который там живет никогда воду из крана не пьет или кипятят или покупают в бутылках. Хотелось бы на это обратить внимание.
А еще проблемы есть с оросительной системой по всей области. СРСР развалися, через время трубы растащили, а как поливать сейчас поля не знают. Грозит это дело тем, что просто пересыхает грунт. Потихоньку регион будет становиться пустныей.
А решение таково: выделить финансы на оросительную систему и их монтаж.
Товарищи, у нас же там ЖЫТНИЦА, а мы ее так губим.
Сообщений: 4
Хто проїжджав біля голосіівської площі, мабуть, знає, як там озеро смердить
Жах
Сообщений: 4
А з приводу води - в гуртожитках Шевченка часто поламані крани і вода біжить і в день і в ночі. І таке можна бачити в багатьох державних приміщеннях. Так ми без води можем лишитись
Сообщений: 7
кому интересна проблема воды - сходите в музей воды. правда, сотрудники его называют "информационный центр" но суть не меняется. там очень много интересного расскажут
Сообщений: 1
Всегда хотела попасть, но не было возможности, говорят очень интересно.
Сообщений: 7
рекомендую. заставляет задуматься.
Сообщений: 5
А еще есть очень интересные фильм про воду. Не помню сейчас название, возможно, что-то типа мертвая вода.живая вода. Суть в том, что воду как и любые другие природные ресурсы нужно уважать и охранять от негативного человеческого воздействия.

Мне вообще нравится идея, что все живо и все, что дает нам природа имеет свою жизнь, которую нужно ценить и уважать.

Возможна природа рушиться изза того, что моральные ценности нашего общества деградировали и отношение к жизни других существ приуменьшается.
Сообщений: 3
а кто хочет впечатлиться состоянием воды, просто наберите ее в фильтр и посмотрите осадок.
Выглядит не очень привлекательно
Сообщений: 2
Возможна природа рушиться изза того, что моральные ценности нашего общества деградировали и отношение к жизни других существ приуменьшается.
===============================
Задумался над этими словами и соглашусь с ними....
Сообщений: 1
Фильм называется ВОДА и  ВОДА-2.
"Мертвая вода" это базовая работа= Внутренний Предиктор СССР "Мертвая вода", Концепция общественной безопасности.
В общем и в целом фигня полная.
Сообщений: 3
ну так и смотреть не будем))
Сообщений: 1
Я бы советовал посмотреть в целях общего развития , только не очень перениматся идеологической компонентой фильма, а особенно религиозной составляющей. Короче нужно отделить плевела от зерен.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика